55 998 ₴
Твердотопливные котлы МАЯК АОТ Стандарт Плюс — это качественные котлы со стальным двухходовым теплообменником, который состоит из топки и конвекционной части, в нижней части топки расположена водоохлаждаемая колосниковая решетка и зольник, предназначенный для удаления золы. Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, которые окрашены в среде электростатического поля предварительно, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего, нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
Котлы предназначаются для отопления помещений, оборудованных водяной центральной системой отопления с естественной или принудительной циркуляцией воды. Твердотопливные котлы МАЯК АОТ работают на таких видах топлива как: антрацит, каменный уголь, бурый уголь, дрова, брикеты. Котлы изготавливаются на заводе "Маяк" в Харьковской области с 1991 года.
![]() |
Толщина стали теплообменника 4 мм; |
![]() |
КПД не менее 80 %; |
![]() |
Водоохлаждаемые чугунные колосники; |
![]() |
Двухходовой теплообменник который состоит из топки и конвекционной части; |
![]() |
Возможность подключения механического терморегулятора; |
![]() |
Современный дизайн; |
![]() |
Антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска; |
![]() |
Увеличенные габаритные размеры топки; |
![]() |
Полный комплект инструмента для загрузки топлива и удаления отходов сгорания. |
Основные характеристики твердотопливного котла МАЯК АОТ-50 Стандарт:
Номинальная мощность, кВт 50
Коэффициент полезного действия, % 80
Продолжительность рабочего цикла, час 8
Максимальное рабочее давление,атм 2
Максимальная температура теплоносителя, °С 90
Объем воды в котле, л 144
Размер дымохода, мм 230
Объем топки, л 92
Расход топлива,кг/час:
антрацит 7
дрова (влажность не больше 25%) 18
Размер присоединительных патрубков 2"
Размер загрузочного окна, мм 445х226
Размер топки (ГхШхВ), мм 610х445х390
Размер котла (ГхШхВ), мм 1040х600х1340
Вес котла, кг 300
Производство Украина (г. Змиев)
Гарантия 3 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 300 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Антрацит, Бурый уголь, Дрова, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Объем воды в котле | 112 л |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь | до 120 м2 |
| Масса (не более) | 110кг |
| Габаритные размеры | 88x45x61 |
| Гарантия | 3 года |
| КПД | 80 % |
| Колосники | чугунные |
| Время работы | до 6 часов |
| Толщина теплообменника | 4 мм |