Твердотопливный котел Kraft E20 New производится из стали высокого качества. Основное преимущество — это глубокая топка с большим объемом и увеличенная загрузочная дверь. КПД работы котла на уровне 85% - это котел долгого горения с увеличенной топкой. К примеру, продолжительность работы котла на одной загрузке дров - приблизительно 7-8 часов, а вот на угле — 12-14 часов.
С автоматическим управлением (электронный блок управления и вентилятор) + 4500 грн.
![]() |
Высокий КПД – 85%; |
![]() |
Большая камера горения; |
![]() |
Возможность подключения электроники управления; |
![]() |
Колосники, омываемые холодной водой; |
![]() |
Простота в контроле нагрева котла с помощью термометра; |
![]() |
Термообшивка котла гарантирует безопасную работу. |
Комплектация:
котел;
срывной клапан безопасности (Германия);
лопатка и совочек – для поддержания чистоты в котле;
паспорт (инструкция по эксплуатации).


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 62 л |
| Объем воды в котле | 68 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 171 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1060 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 915 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |