Твердотопливный котел Zubr Classic 18 кВт — это котел на твердом топливе с пластинчастым теплообменником для отопления помещений до 180 м2, изготовленный из жаропрочной стали 09Г2С толщиной 5 мм. Котел имеет компактные размеры, при этом топочная камера достаточно глубокая и вместительная. В качестве топлива можно применять дрова, уголь, брикеты, тырсу, солому и др. Топливо можно догружать в процессе горения без задымления помещения. Длительность горения дров от 6 до 8 часов в зависимости от их качества.
Гарантия на котел — 5 лет.
Особенности и преимущества твердотопливного котла Zubr Classic:
В комплекте зольный ящик, комплект для чистки котла.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Солома |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Объем камеры сгорания | 95 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Высота до центра димохода | 650 мм |
| Габаритные размеры | |
| Глубина топки | 450 мм |