Твердотопливный котел Bizon Эконом 10 кВт Термо — это утепленный бытовой твердотопливный котел для отопления домов и помещений площадью до 100 м2. Надежное, экономичное и недорогое оборудование, готовое обеспечить отопление помещений площадью до 100 м2. Важными преимуществами прибора выступает компактность, верхнее подключение механического регулятора и возможность установки вентилятора нагнетания воздуха. Благодаря этому установка котла Bizon Эконом в специализированных помещениях или кухне жилого дома не становится проблемой ни по габаритным, ни по интерьерным соображениям. Также следует отметить удобство прибора в эксплуатации и обслуживании.
При невысокой цене котел твердотопливный Bizon Эконом отличают продуманность конструкции как в целом, так и в каждой детали. Работает на любых видах твердого топлива с использованием механического или электронного регулирования тяги. В отличие от других котлов бюджетного диапазона, в модели используются толстые чугунные колосники, что позволяет использовать высококалорийное качественное топливо. Люк загрузочной камеры выполнен в наклонной плоскости, что делает более простым процесс загрузки угля и других сыпучих материалов. Большие размеры люка дают возможность загружать деревянные элементы больших размеров. Значительный объем топки позволяет твердотопливному котлу Bizon Эконом без добавления топлива работать до 8-9 часов на дровах и до 14-15 часов на угле.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 42 л |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Габаритные размеры | |
| Размеры топки | ВхШхГ 450*295*300 |