Твердотопливный котел шахтного типа Холмова Бизон FS-25 TRIO с трехходовым теплообменником — это новинка 2023 года от завода Bizon (Украина). Это максимально эффективный котел для твердого топлива среди всех шахтных котлов Холмова. За счет очень большой топочной камеры, конструкции котла и наличия трехходового пластинчатого теплообменника будет гарантировано сверхдлительное горение: одной загрузки дров будет достаточно для горения без дозагрузки от 12 часов, а на угле от 3-х суток. Котел изготовлен из качественной жаропрочной котловой стали толщиной 5мм и обшит термоизояционным материалом. Благодаря своей конструкции с тремя каналами для прохода горячего газа, котел имеет максимально высокий КПД до 95%. Крышка камеры вторичного дожига имеет такое же строение, как и загрузочная камера, что позволяет еще удобнее проводить очистку теплообменника. Патрубок механического регулятора тяги на передней стенке.
В качестве топлива можно использовать дрова, брикеты, пеллеты, опилки, солому, все виды угля и другое сырье. Во время горения выделяется газ, который с подачей кислорода не вылетает в дымоход, а начинает гореть. Топливо в топочной камере разжигается снизу и слой за слоем сгорает (нижнее горение). Устройство очищается мгновенно: необходимо просто убрать с колосниковой решетки золу и заложить дрова. На все про все не уйдет и одной минуты, а работу оборудования останавливать для проведения процедуры не нужно. Котел очень удобный простой в использовании, экономен и недорогой.
![]() |
Высокий КПД (до 95%); |
![]() |
Трехходовой теплообменник с переключателем в режим "розжига"; |
![]() |
Качественное утепление котла (термоизоляция); |
![]() |
Большая загрузочная топка; |
![]() |
Топливо сгорает порционно; |
![]() |
Толщина стали теплообменника 5 мм; |
![]() |
Механический регулятор тяги в комплекте; |
![]() |
Усовершенствованная форсунка вторичного дожига; |
![]() |
Чугунные колосники; |
![]() |
Пожаробезопасен и прост в эксплуатации; |
![]() |
Гарантия 5 лет. |
Комплект поставки: Котел, Механический регулятор тяги, Датчик температуры, Технический паспорт, Сертификат, Гарантийный талон.
Основные характеристики твердотопливного котла Холмова Bizon FS TRIO:

Якість нашої продукції
Пропонуємо тільки якісну сертифіковану опалювальне обладнання.
Акции и скидки
Постоянно проводим акции и предоставляем сезонные скидки для наших клиентов.
Компетентные специалисты
Наши сотрудники всегда рады помочь вам.
Гибкая ценовая политика
Стоимость всегда будет выгодной для покупателей, так как мы являемся представителями отечественного и импортного производителя.
|
1
|
Сертифицированный товар. |
|
2
|
Высококлассное обслуживание наших клиентов. |
|
3
|
Широкий ассортимент продукции. |
|
4
|
Доставим вашего заказа осуществляется курьером и отправка транспортным перевозчиком "Новая почта". |




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Антрацит, Пеллеты, Щепа, Бурый уголь, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Объем камеры сгорания | 152 л |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Колосники | чугунные |
| Время работы | от 10 часов |
| Толщина теплообменника | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Глубина | 1040 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |