42 500 ₴
Твердотопливный котел шахтного типа Холмова ZUBR Termo (утепленный) — это котел длительного горения высочайшего качества, изготовленный в Украине в соответствии с ДСТУ 20548-93. В производстве используется износостойкая жаропрочная котловая сталь 09Г2С и эффективная термоизоляция. Толщина теплообменника 5 мм.
В качестве топлива можно использовать антрацит, бурый уголь, каменный уголь, брикеты, дрова, щепа, опилки, пеллеты, солома, кокс, кора, торф. При сжигании дров с повышенной влажностью не образовываются ни конденсаты, ни смолы. Длительность горения дров на одной загрузке составляет от 12 до 24 часов, на угле — от одних до четырех суток!
Котел Zubr принадлежит к устройствам шахтного типа. То есть его основная часть является вертикальной топкой и размещенной возле нее теплообменной камерой. Камеры разделяет водяная перегородка. Под перегородкой имеется отверстие, через которое дым из топки попадает в теплообменную камеру. Теплообменник этого шахтного котла представлен водяной рубашкой и перегородкой. Котел имеет форсунку для вторичного дожига газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
![]() |
Большая загрузочная топочная камера; |
![]() |
Топливо сгорает порционно; |
![]() |
Толщина стали теплообменника 5 мм и термоизоляция котла; |
![]() |
Механический регулятор тяги в комплекте; |
![]() |
Усовершенствованная форсунка вторичного дожига; |
![]() |
Чугунные колосники; |
![]() |
Пожаробезопасен и прост в эксплуатации. |
Основные характеристики твердотопливного котла Холмова ZUBR 25 кВт:

Комплект поставки: Котел, Регулятор тяги Regulus RT4 Ø 3/4, Термометр осевой, Чугунный колосник, Съёмный короб для сбора золы, Гарантийный талон и Паспорт.

Качество нашей продукции
Предлагаем только качественное сертифицированное отопительное оборудование.
Акции и скидки
Постоянно проводим акции и предоставляем сезонные скидки для наших клиентов.
Компетентные специалисты
Наши сотрудники всегда рады помочь вам.
Гибкая ценовая политика
Стоимость всегда будет выгодной для покупателей, так как мы являемся представителями отечественного и импортного производителя.
|
1
|
Сертифицированный товар. |
|
2
|
Высококлассное обслуживание наших клиентов. |
|
3
|
Широкий ассортимент продукции. |
|
4
|
Доставим вашего заказа осуществляется курьером и отправка транспортным перевозчиком "Новая почта". |




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 250 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Антрацит, Пеллеты, Щепа, Бурый уголь, Дрова, Брикеты |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Объем воды в котле | 85 л |
| Объем камеры сгорания | 155 л |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 5 мм |
| Колосники | чугунные |
| Время работы | от 12 часов |
| Толщина теплообменника | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1050 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Ширина | 500 мм |