Твердотопливный котел длительного горения Идмар GK-1 на 44 кВт — это один из лучших котлов на рынке твердотопливного оборудования продолжительного горения. Толщина специальной котловой стали, толщиной 5 мм. Прибор оборудован искусственной теплоизоляцией 50-миллиметровой толщины. В комплект входит электронный контроллер и вентилятор. Автоматика способна управлять функционированием циркуляционной помпы. Срок эксплуатации модели Идмар GK-1 может превышать 50 лет. Котел экологично безопасен для людей и окружающей среды. Если в помещении нет электроэнергии, то установка может действовать как обыкновенный котел по системе нижнего горения.
Виды применяемого топлива — уголь, торф, топливные брикеты, древесина, угольные отходы и отходы деревообработки. Котел способен функционировать на одной загрузке дров до 24 часов, а угля — до 4-х суток. Возможно подключение в вертикальном и горизонтальном положении дымохода.
В наборе с оборудованием поставляется и колено для дымоотвода. В установке интегрированы уникальные самостоятельно очищающиеся теплообменники, механизм которых сделан так, что нагара почти не образуется, а потому чистку можно осуществлять только один раз в месяц.
1 Высота 1670 мм
2 Ширина 870 мм
3 Глубина 1250 мм
4 Вход в систему отопления 57 мм
5 Возврат из системы отопления 57 мм
6 Диаметр дымохода 150 мм
7 Форма дымохода Круглая
1 Глубина 520 мм
2 Ширина 500 мм
3 Высота от колосников до теплообменников 950 мм
4 Высота от колосников до загрузочного окна 650 мм
1 Рабочее давление 2.5 атм.
2 Испытываемое давление 4.5 атм.
3 Мощность вентилятора 75 Вт
4 Рядов теплообменников 3
5 Рядов форсунок 2
6 Количество форсунок 24
7 Диаметр дымохода (внутренний) 150 мм
8 Диаметр дымохода (наружный) 159 мм
9 Размер окна для чистки теплообменников, ВхШ 18х50
10 Размер загрузочного окна, ВхШ 27х50
11 Подача/обратка (диаметр) 2"
12 Присоединение группы безопасности (диаметр) 3/4"
13 Слив воды с котла (диаметр) 3/4"
В комплект входить набор для чистки котлов (совок, шкребок).
Якість нашої продукції
Пропонуємо тільки якісну сертифіковану опалювальне обладнання.
Акции и скидки
Постоянно проводим акции и предоставляем сезонные скидки для наших клиентов.
Компетентные специалисты
Наши сотрудники всегда рады помочь вам.
Гибкая ценовая политика
Стоимость всегда будет выгодной для покупателей, так как мы являемся представителями отечественного и импортного производителя.
|
1
|
Сертифицированный товар. |
|
2
|
Высококлассное обслуживание наших клиентов. |
|
3
|
Широкий ассортимент продукции. |
|
4
|
Доставим вашего заказа осуществляется курьером и отправка транспортным перевозчиком "Новая почта". |




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 44 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Антрацит, Бурый уголь, Дрова, Брикеты, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 150 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 145 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 440 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 520 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Колосники | Водоохлаждаемые |
| Толщина теплообменника | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1670 мм |
| Ширина | 870 мм |
| Глубина | 1250 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |